Недостоверные сведения (паспорт работника) при заключении нового срочного договора

Что делать с работником, если она поменяв паспорт не предоставила его, а использовала старые данные паспорта при заключении нового срочного договора
Ответы юристов

Согласно требованиям части первой статьи 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре, наряду с другими должны указываться сведения о документах, удостоверяющих личность работника.Часть третья указанной статьи гласит:" если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения "(в том числе и о документах, удостоверяющих личность работника),"то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения. Трудовой договр должен быть дополнен недостающими сведениями... При этом недостающие сведения вносятся непосредственно в текст трудового договора..." Таким образом, если работник внес в текст трудового договора недействующие, старые данные своего паспорта в результате небрежности, то можно внести достоверные данные в соответствующую часть договора и в конце договора, в сноске указать какие именно данные являются правильными.