Если мы откажемся от сделки купли-продажи земельного участка, не потеряем ли мы деньги?

Доброе время суток!

У меня такой к Вам вопрос. Мы хотели купить земельный участок за 300тыс. Мы договорились с продавцами, что оформление пополам. Мы дали им 5 тыс.рублей на оформление, так как они сказали, что будут сами улаживать все бумажные дела, а потом предоставят нам все квитанции. Перед тем как идти в рег. палату мы им заплатили 250 тыс за землю, а остальные 50 отдадим после того как получим документы с рег палаты. Завтра мы должны идти в рег.палату, сдавать документы. Оказалось, что эта земля не была оформлена в БТИ на их имя. И у них были доп.расходы, которые они хотят, что бы мы поделили пополам. Мы же соглашаясь на сделку имели ввиду, что пополам расходы на оформление купли-продажи только. У нас есть видео с передачей денег и две расписки, одна на 250 тыс., а другая на пять. Как нам теперь быть, мы не хотим платить за их расходы. Если мы откажемся от сделки, не потеряем ли мы деньги? Как мы можем вернуть деньги и грамотно выйти из данной ситуации? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Каким документом (изначально) продавцы подтвердили право собственности на земельный участок?