Что грозит если скопировать чужую идею?

Есть некий инновационный IT проект, нас наняли для его реализации. Суть проекта состоит не в программировании проекта, а в идее. Есть мысли скопировать этот проект, но с другим названием. Суть вопроса в чем: если разработчики первоначального проекта, узнают кто разработчик клона, и зная что мы у них работали и по сути дела украли идею и связанные с ней наработки, после этого подают в суд. Чем нам это грозит? Юридически в штате у них мы не значились, никаких бумаг не подписывали, но много людей могут доказать что мы там работали, равно как и следы переписки оставшиеся в интернете. (Доказывает ли это что нибудь). Патента на саму идею скорее всего нет, т.к. такое непонятно как патентовать. Ну вкратце вот.
Ответы юристов
Здравствуйте! В соответствии с п. 1 ст. 1374 Гражданского кодекса РФ "заявка на выдачу патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец подается в федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности лицом, обладающим правом на получение патента", таким образом патент можно получить на изобретение, полезную модель или промышленный образец.

Согласно п. 5 ст. 1259 Гражданского кодекса авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.

Из приведенных выше статей, можно сделать что каким-либо образом зарегистрировать право на идею не представляется возможным. Однако, если Вы подписывали Договор или Соглашение, в котором предусматривается ответственность за распространение конфиденциальных данных или за использование идей, то Вас могут привлечь к ответственности (хотя перспективы такого дела очень сомнительны).