Врач поликлиники сделал исправление на больничном листе, а теперь обвиняют в этом меня

Здравствуйте! В течение недели я находилась на больничном. Два раза ходила на прием к своему участковому врачу-терапевту, потом он сам ушел на больничный и меня направили к другому врачу, который в свою очередь, выписывая меня на работу, сделал мне исправление в больничном листе (перепутал дату). Такой больничный лист бухгалтерия у меня принять отказалась. Я пошла в поликлинику с просьбой заменить данный лист, на что заведующая поликлиники ответила,что ничего не знаем, исправления вы сделали сами, и вызвала сотрудников полиции. Что мне теперь делать? Ведь никаких исправлений я не делала.
Ответы юристов
Добрый день - УДИВЛЯЕТ позиция врача поликлиники причем тут полиция?? если вы действительно в б/л не исправляли дат то обратитесь с заявлением в областной минздравВ  или в ОТДЕЛЕНИЕ ФСС по вашему району . Если дойдет до скандала то экспертиза почерка может установить лицо которое внесло иправление с большой вероятностью -В  аксиома - по образцам почерка можно установить кто внес исправление врач или сам пациент.

Здравствуйте уважаемая Алёна!

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру, описав подробно ситуацию просите разобраться в ней и принять меры для предотвращения незаконных действий и грубого нарушения Ваших прав сотрудниками поликлиники. По поводу экспертизы юрист Сергей Васильевич подметил верно она поможет определить, кто именно внёс исправление. Тогда сотрудникам поликлиники за свои действия придётся отвечать, что послужит уроком в будущем и для других.

Успехов Вам в отстаивании своих прав и законных интересов!