Справка с налоговой для получения наследства

Здравствуйте!Вступаю в наследство на квартиру.Нотариус попросил справку с налоговой.Хотелось бы узнать,что именно за справка нужна?какая форма или как называется?
Ответы юристов

При оформлении вступления в наследство на квартиру необходима справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженностей по оплате налога на недвижимость.(Необходимо только в тех случаях, когда наследуемая квартира перешла вашему наследодателю по договору дарения или по наследству.)

При этом в налоговую инспекцию для получения справки требуется предоставить:

o документ о праве собственности на квартиру;

o свидетельство о смерти;

o документ, подтверждающий родство;

o справка из БТИ о стоимости квартиры на день смерти, экспликация (не для всех ИФНС !).