Автор вопроса -                                 Алина

                                                Не могу получить наследство положенное по завещанию
Я была замужем, позднее развелась. От общего брака имеются две несовершеннолетние дети. Муж погиб, до этого жил в гражданском браке и теперь осталось наследство - автомобиль. Я подала на наследование. Мои дети были признаны нотариально наследниками этой автомашины. Но проблема в том, что гражданская жена бывшего мужа не отдает мне не документы на машину не саму машину. Обращалась к участковому, но он мне не с чем не помог. Как мне вернуть положенное своим детям? Куда обращаться и писать? Спасибо!
Ответы юристов

									Здравствуйте.
Предлагаю следующий вариант поведения:
1. Обращаетесь в суд с заявлением в котором подробно описываете ситуацию и прилагаете документы.
2. Получаете решение суда и исполнительный лист.
3. Обращаетесь к судебным приставам-исполнителям
4. Взыскиваете имущество.
Успеха !
С уважением Алексей.

										Предлагаю следующий вариант поведения:
4. Взыскиваете имущество.
Успеха !
С уважением Алексей.

									Вам, в принципе, все верно сказали, но надо добавить еще. Раз такая ситуация сложилась, то при обращении в суд, об обязании гражданской жены  передать автомобиль Вам, я бы заявила ходатайство о принятии обеспечительных  мер в виде наложения ареста на автомобиль (ст. 139, 140 ГПК РФ), потому как неизвестно, что станет с автомобилем за период рассмотрения дела.