Отказ от ребенка - должен ли после этого выплачивать алименты?

Здравствуйте. Подскажите, моему ребенку 12 лет, все это время мой бывший муж выплачивал алименты, а сейчас говорит что может выплачивать сумму меньшую чем прож.минимум. Я предложила ему написать отказную на ребенка. Скажите, если он откажется, он все равно будет выплачивать что-то на ребенка или нет? И какой прож.минимум на ребенка во Владивостоке? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Подавайте иск в суд и устанавливайте выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Если потребуется помощь, составлю исковое заявление в суд.

Здравствуйте!

"Отказную" от ребенка Вы написать не сможете.Данный вариант не предусмотрен законом. В силу закона Вы вправе лишить отца родительских прав в судебном порядке.

Меньше прожиточного минимума алименты не выплачиваются.Вы можете обратиться в суд.