Правомерно ли рассчитывают отпускные с момента принятия на работу?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Бухгалтерия, оформляя отпускные, сообщила, что расчет отпускных производится с 1 ноября - с даты устройства на работу и на 2 июля составляет 50 дней(из 80 за полный год). Правомерно ли это?
Ответы юристов
Здравствуйте, Светлана Николаевна!

Если Вы имеете в виду, что Вам начислили отпуск в размере 50 дней, то Вам правильно начислили. Хотя, Вы имеете право взять отпуск (весь) авансон, по договоренности с работодателем.

А если имеете в виду сумму, то тут необходимо знать Вашу зарплату за предыдущий год и Вы имеете право потребовать перерасчет, предоставив справку о доходах с прошлого места работы.

Удачи Вам и боритесь за свои права!