Коммунальная квартира - могу ли я закрыть места общего пользования?

Здравствуйте, у нас двухкомнатная коммунальная квартира в общежитии. Одна комната у меня в собственности (я проживаю с четырёхлетним ребёнком), вторая у другой семьи в собственности, но они её сдают молодой паре. Всё вроде бы нормально, но у них частенько живёт посторонний человек. И мне не нравится, что он пользуется душем и туалетом. Хотя соседи комнату сдавали только двоим. Подскажите пожалуйста могу ли я закрыть места общего пользования? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь к участковому он выпишет протокол лицу,которое на незаконных основания проживает в данной квартире.

Здравствуйте, если закроете доступ к местам общего пользования соседи имеют право подать на Вас в суд и решение в купе с компенсацией причиненного ущерба будет не в Вашу пользу. Прецеденты знаю.

Воспользуйтесь лучше советом на счет участкового. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.