Как поступить при разделе приватизированной квартиры

Добрый вечер. Подскажите как поступить законно при разделе приватизированной 2-х комнатной квартиры 50% на 50% с братом, не испортив родственных отношений. Я в этой квартире уже не проживаю 9лет. Пытался разговаривать с братом, о разделе, но он упёрся только на его условиях какую комнату он выбирает но доплату произвожу я? и за свою комнату доплачиваю я. Имеется долг за коммунальные услуги. На все мои отпускные планы, судебные приставы наложили запрет. Как поступить в этой ситуации....
Ответы юристов
Добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация:

- комнаты в квартире изолированные?

- вы зарегистрированы в этой квартире?

- Вы оплачивали коммунальные услуги все эти 9 лет или Вы тоже не платили?

- кто помимо брата проживает в данной квартире?

После получения дополнительной информации я смогу предложить Вам вариант дальнейших действий.