Являюсь ли я собственником не приватизированной квартиры, в которой прописан?

Доброго время суток! Являюсь ли собственником квартиры или имущества, находящегося в ней, если я там прописан, но в приватизации не участвовал?
Ответы юристов

Здравствуйте. нет, собственником квартиры вы не являетесь.

Добрый вечер!

Нет, не являетесь.

Уважаемый Сергей!

К сожалению, собственником данной квартиры Вы не являетесь. Однако, если Вы отказались письменно от участия в приватизации, то Вы имеете право на пожизненное пользование этой квартирой. И никто Вас выписать из нее не может без Вашего согласия...даже через суд.

Что касается ДВИЖИМОГО имущества, которое находится в квартире, то здесь так, то, что Вы покупали и у Вас есть доказательства того, что это ВЫ ПОКУПАЛИ, ТО это имущество Ваше(если, конечно, в это время Вы не были в браке).

ЕСЛИ есть вопросы, то обращайтесь.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.