Как сохранить выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Нахожусь на основной работе в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 год и 4 месяца). Как сохранить выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при выходе на работу в другую организацию по внешнему совместительству?И сохраниться ли пособие при выходе по внешнему совместительству на 1 ставку на условиях неполного рабочего времени???
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

В соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Успехов Вам!