Украина

Как доказать неправомерные действия суда и банка?

Добрый день! Меня зовут Екатерина! Мне в 19 лет дали кредит на сумму 3 тис.грн. (без поручителя). Кредит брала мужу, он должен был платить. Но спустя 4 года позвонил банк и сказал что кредит не оплачивается, и долг 22950 грн. Я узнала что проходил суд без меня и не по месту жительства, через 5 лет. Я узнала что есть закон о сроках ст.257 кодексу Украины. Скажите как доказать неправомерные действия суда и банка. И на что в этом деле, я могу рассчитывать! Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте Катерина!

Для того, чтоб дать Вам более развёрнутый ответ на Ваш, вопрос надо видеть документы.

А именно: Кредитный договор, который Вы подписывали, ну и желательно решение суда (решение, скорее всего, было заочное), и его можно попытаться пересмотреть, путём подачи в суд который его выносил, «заявления про пересмотр заочного решения».