Можно ли отказаться от страховки по кредиту? (менеджер говорил что без страховки банк не одобрит)

Можно ли отказаться от страховки по кредиту? Пол года назад оформила кредит. Менеджер сказал, что без страховки банк не одобрит, пришлось согласиться на страховку, так как срочно нужны были деньги. Кредит выплачиваю своевременно, но за страховку переплачивать не хочу. Обратилась в банк, там сказали что нужно решать вопрос непосредственно со страховой компанией (Ренесанс страхование), которой в нашем городе нет. Подскажите что делать? Писать претензию в банк?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Да, можете.

Маргарита в вашем случае страховка была навязана - пишите не притензию а заявление в страховую компанию и в банк о расторжении страхового договора и возврата денежных средств по стараховке!!!! Если откажут то в судебном порядке!!!!