Может ли мой муж отказаться от ребенка?

Здравствуйте. Подскажите, может ли мой муж отказаться от ребенка, если с предыдущей женщиной не был женат и в свидетельстве о рождении он не записан в графе "отец"?

Она сделала решение суда, где написано, что т.к. он якобы не явился на суд, то ему присудили отцовство и алименты в размере 5000руб. Можно ли сделать отказ от ребенка?
Семейное право | Курганинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Можно в судебном порядке оспорить отцовство,если супруг не является биологическим отцом.

Добрый вечер!

Можно оспорить в Суде и отцовство и алименты.