Могу ли я вернуть, обменять или отремонтировать товар в ювелирном магазине?

Можно ли вернуть, обменять или отремонтировать каучуковую цепочку (шнурок) в ювелирном магазине, если она переломилась в месте где соединяется "шнурок" и застежка. Товарный чек и бирка есть в наличии. В товарном чеке гарантийный срок не указан. С момента покупки прошло 8 месяцев.
Ответы юристов
Добрый день!

Увы обменять или вернуть маловероятно, но попросить отремонтировать можете.

Здравствуйте!

Ювелирное не подлежит обмену,но на ремонт изделия Вы имеете полное право.