Украина

Нанесение ущерба личному имуществу соседом

Добрый день. Хочу уточнить как быть в сложившейся ситуации: долгое время сосед звонил и угрожал мне и моим близким, что демонтирует мою спутниковую антенну, которая как он утверждает ему мешает. Квартира была куплена уже с установленной антенной. Все предложения встретиться и посмотреть с его квартиры что именно ему мешает он игнорировал (он не проживает в данной квартире много лет) и только звонил с оскорблениями. Я поставила в известность председателя правления дома об его угрозах демонтировать мою тарелку и оскорблениях. Это длилось более полгода и просто в один день, вернувшись с работы обнаружила, что тарелка демонтирована. Что я могу сделать в сложившейся ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! С точки зрения уголовного кодекса это расценивается как кража, поскольку есть свидетели - обращайтесь в прокуратуру либо в полицию немедленно.

Здравствуйте!

Пишите заявление в полицию.