Доверенность на распоряжение банковским счетом

необходимо оформить доверенность на получение ПИН кода пенсионного вкдада + есть вклады в других банках, можно ли оформить одну общую доверенность?
Ответы юристов

Добрый день!

Я правильно поняла, что вклады размещены в разных банках? Можно оформить общую доверенность. В этом случае потребуется нотариальное удостоверение доверенности и Ваш представитель будет каждый раз представлять оригинал доверенности.

Если оформить доверенности к вкладам в каждом банке, то такие доверенности банк удостоверяет бесплатно и вашему представителю не придется носить с собой оригинал доверенностей.

ПИН -код, наверное, относится к пластиковой карте, а не к вкладу. Посмотрите договор с банком , там может быть прописано ограничение на получение ПИН-кода лично владельцем карты.

Добрый день!

Доверенность может сделать любой нотариус, важно чтобы формулировки в доверенности были верные, иначе банки ничего не дадут. С Доверенности сделайте нотариально заверенные копии в соответствии с числом банков, т.к. их наверняка придется отдать.