Никаких отчислений в ПФР и НДФЛ работодателем не производилось, при попытке уволиться пугают штрафами

Здравствуйте! Мой работодатель (учредитель ООО) сделал запись в моей трудовой книжкке о приеме на работу в июне 2013 года. Работа проходила вахтовым методом. По этой записи и копии моего диплома были отправлены документы для лицензирования в СРО, причем, фактически дата была указана на 3 месяца раньше моего фактического трудоустройства. В конце января этого года по возвращении с вахты, я узнал, что никаких отчислений в ПФР и НДФЛ работодателем не производилось. При попытке уволиться, забрать трудовую и причитающуюся сумму зарплаты, руководитель начинает ставить условия, пугать штрафами и т.д. Как действовать, и куда обратиться. В служебном удостоверении стоит его подпись как работодателя, есть документы, подтверждающие объем выполненных мною работ.
Ответы юристов

Здравствуйте Дмитрий! Настоятельно рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию. В заявлении укажите все подробно и детально. Заявление можно подать в электронную приемную трудовой инспекции Вашего региона.

Сразу говорю, оштрафуют их, работодатель не имеет право никоим образом Вас оштрафовать.

Дмитрий обращайтесь в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру с заявлением, назначать проверку. Действия вашего работодателя неправомерны и закон на вашей стороне!!! Терпения и удачи!