Как мне выделить доли в квартире, приобретаемой за счёт средств МК?

Здравствуйте! Как мне выделить доли в квартире, приобретаемой за счёт средств МК, если квартира ещё не в нашей собственности, а ПФР просит такое соглашение? Могу ли по доверенности от супруга сама оформить такие документы, так как приобретаемое жильё находится в другом регионе и супруг отказывается от переезда? Свою долю готов подарить одному из детей.
Ответы юристов

Добрый день!

Вам следует заключить между совершеннолетними членами семьи соглашение в котором Вы должны указать, что приобретаемая квартира будет принадлежать всем членам семьи в определенных долях. Данное соглашение необходимо удостоверить нотариально.

Удачи Вам!