Ребенок нажал на противопожарную сигнализацию в школе

Сыну 14 лет он нажал на противопожарную сигнализацию в школе. Причём он был с приятелями и они по очереди нажимали на кнопку, но у них не сработало, а только у нашего cына. Пожарные не приезжали. Сломалась кнопка. Рядом стояли учителя и ничего не говорили, когда они нажимали на кнопку. Школа требует 25тысяч.
Ответы юристов
Доброго времени суток.

Из Вашего вопроса не ясно за что школа требует деньги. Кроме того, не понятно как было установлено, что сигнализация сработала и была сломана именно Вашим сыном, если нажимали на кнопку несколько человек.

Поломку сигнализации необходимо будет возместить в любом случае, но есть шансы распределить ответственность между всеми нажимавшими.