Требование оплаты аренды без контракта

Наймодатель, расторгший со мной контракт об аренде, утерял право аренды на 6 месяцев, меня не выгнал, обещал новый контракт, но он оказался непримлем для меня, т.к. содержит статью о выезде по первому требованию без времени на поиск нового жилья. Теперь наймодатель требует оплаты прошлых месяцев и к тому же без выставления счета, а просто по новому контракту. Кроме того, контракт, даже если его подптсать, мне на руки не выдается. Каковы мои права в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! По закону, если меняется аврендодатель, то прежний договор аренды остаётся в силе. То есть договор с новым арендодателем должен быть заключён на тех же условиях, что и первый.

Направьте письменные претензии старому и новому арендодателям. Если не удастся договориться, то вы сможете обратиться в суд и взыскать все убытки от потери арендованного места