Брат состоит на учете в психдиспансере и взял кредит. Как не платить?

Мой брат состоит на учете в психдиспансере, диагноз не знаю. Знаю что в 3 классе его перевели из нормальной школы в школу для умственно отсталых. В армию его не взяли и на права он учится не может. На работу он тоже может устроится не везде. Взял в кредит машину. Платил пока была работа. Сейчас нет работы и платить не может. Есть закон который его освободит от платежей? Что нам нужно сделать?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Пока ничего платить не нужно, если банк обратится в суд, то будет нужно подготовить Отзыв на Иск, в Суд необходимо будет предоставить медицинскую справку.

Статья 177 Гражданского кодекса Российской Федерации. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

Пишите в суд иск о признании сделки недействительной согласно ст. 177 ГК РФ (Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения).