Возврат беспроцентного займа выданного ООО для ИП

Добрый день! ситуация такая: ООО дает беспроцентный займ ИП, Директор ООО и ИП - один и тот же человек. Займодатель выплачивает займ не единым платежом, а траншами через Интернет-Банкинг на р.с ИП. Вопрос в следующем: переводы денег идут уже несколько лет, а договор решили составить только сейчас. Возможно ли возврат этого займа осуществлять через наличный расчет, при том, что ООО не имеет кассы, только р.с в банке. Может быть в договоре прописать выгодный для нас пункт невозврата денежных средств (например: не вернули — и бог с ним)
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день! Поскольку у ооо нет кассы, то и наличный расчет производить будет нелья. В договоре пункт о котором вы спрашиваете указывать нельзя, при его указании сделка будет подозрительной. Если вы уж так сильно хотите оставить деньги директору, то просто не подавайте на него в суд в течении 3 х лет (исковая давность) с момента когда он по договору должен вернуть деньги.