Нужно решить проблему по уплате ремонта ноутбука.

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я сломала ноутбук своей подруги, но оплатила ремонт. Вернула ноутбук уже сделанный. Ей не понравилось качество ремонта и она потребовала возместить еще один ремонт в районе от 5000-10000 рублей. Так как я обучаюсь на платной форме обучения, у меня нет таких денег сейчас, возможно, выплатить и устроиться так же на работу, потому что все время уходит на учебу. В противном случае, она начала угрожать мне судом. Хотелось бы узнать, какой, может быть, исход в суде данной ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Качество ремонта- это уже не Ваша проблема.

Вы обратились к специалисту, специалист отремонтировал, Вас качество ремонта удовлетворило, ноутбук в рабочем состоянии.

Если подруга пойдет в суд, то ей понадобится доказать, что качество ремонта не соответствующее, для этого потребуется экспертиза. И за качество ремонта должен отвечать специалист, а не Вы.

У Вас на руках должен быть договор на ремонт ноутбука и оплата работы.

Далее Вам ничего не грозит. Вы оплатили работу и вернули ноутбук исправленным.

Вы можете ничего больше не платить, и послать подругу в суд.

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, какой может быть исход в суде данной ситуации.

Если ноутбук в рабочем состоянии, то требовать сделать другой ремонт Ваша подруга не вправе. Может она хочет другим "ремонтом" модифицировать свой ноутбук. Ничего больше не платите. Пусть обращается в суд и доказывает, что ноутбуку нужен другой ремонт. Перспективность такого дела маловероятна.

Добрый день! Ничего ей больше не платите. Вы уже осуществили ремонт, теперь если ей что-то не нравиться то пусть сама и делает. Вы главное сохраните документы по оплате вами ремонта.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, юридического анализа и рекомендаций, какой-либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Добрый день!

Шансы у подруги выиграть суд имеются только в том случае, если она докажет, что до поломки ноутбука вещь находилась в определенном состоянии, а произведенный ремонт не смог привести ноутбук в первоначальное состояние. Доказать это теперь, по всей видимости нереально. Поэтому если осмотр ноутбука в суде (в том числе и по результатам экспертизы, ходатайство о проведении которой может заявить подруга) не выявит некачественного ремонта, беспокоиться Вам в принципе не о чем.

Здравствуйте,

В данном случае советую игнорировать требования подруги и бережно хранить чек и гарантийные талон за ремонт ноутбука.

Подруге скиньте копию чека и гарантийного талона и скажите, что по вопросу ненадлежащего качества ноутбука она может обращаться в сервис, где его делали.

Если подруга подаст в суд, то предъявите чек и сошлитесь на устную договоренность о ремонте ноутбука (желательно подтвердить свидетельскими показаниями) и заявите ходатайство о признании Вас ненадлежащим ответчиком. Если у подруги есть замечания к качеству ремнота, то пусть она предъявляет их в сервис, в котором делался ремонт.

Добрый день. Все на усмотрение суда. Истцу необходимо будет доказать, что ремонт произведен не качественно, что требуется дополнительный ремонт, а вам обратное.