Можно ли продать дом купленный на материнский капитал?

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал? Если да то как это можно сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Да, продать можно, НО Вам придется получить от органов опеки и попечительства разрешения на данную сделку.

После получения разрешения осуществить сделку

Отчитаться перед органами опеки и попечительства о том что права ребенка не были нарушены, т.е. ему была предоставлена жил.площадь в новом помещении не меньше той, на которую он мог бы рассчитывать в продаваемом жилом помещении.

Успеха !

С уважением Алексей.