Банк требует оплату за кредитную карту, которой я ни разу не воспользовалась.

Здравствуйте! В Совкомбанке у меня был оформлен потребительский кредит, месяц назад он полностью погашен. Сейчас банк требует платёж по кредитной карте, которой я ни разу не воспользовалась. Так за что же я должна платить? При оформлении кредита никто не предупреждал, что нужно будет платить ещё и по карте, просто выдали с остальными документами.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы данную карту не активировали,то требовать с Вас оплаты долга не имеют право.

Пишите претензионное письмо банку с требование разъяснить на каком основании требуют выплатить денежные средства за неиспользованную кредитную карту.

Здравствуйте уважаемая Людмила!

Если Вы кредитной картой не пользовались, денег с неё не снимали, то платить ничего не обязаны.

Здравствуйте! Здесь главный вопрос - что это за карта? Это отдельная от полученного потребительского кредита возможность получить кредит или это фактически его составная часть?

Если это отдельный кредит, то не активировав карту и не снимая с неё денежных средств платить Вы ничего банку не должны.

В любом случае обратитесь к управляющему банка с письмом о просьбе разъяснить Вам сложившуюся ситуацию.

Удачи!