Холодные полы в квартире - есть ли какие-то нормативы?

Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке с индивидуальным отоплением. Квартира находится на 2 этаже, над подъездом. Т.к. подъезд не отапливается, то полы в квартире ледяные. Обращалась и к застройщику, и в УК, от них никаких действий. Есть нормативы температуры пола? Куда обращаться с жалобами?
Ответы юристов

Уважаемая Регина. Вы знаете, что полы в квартире ледяные и этого достаточно. А нормативы и ГОСТы пусть знают и они обязаны их знать те, которые отвечают за предоставление качественных услуг. Предъявите письменную претензию застройщику (отклонения от проекта при строительстве) и УК (некачественное обслуживание) в псьменном виде заказным с сохранением квитанции в второго экземпляра. Если недостаток не будет устранён, либо в течение меяца Вам не ответят, то у Вас возникает право на обращение в суд к этим организациям с требованием об обязании устранить недостатки и коипенсации морального вреда. Вашу квартиру должна обследовать межведомственная комиссия специалистов для установления и устранении причины низкой температуры. Исходя из обстоятельств, обратитесь во власть, СМИ. Используйте любую возможность, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Предупредите об отказе от оплаты. Завалите всех письмами и заявлениями, т.к. камень сдвинуть трудно.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.