Выселение по причине неплатежа коммунальных услуг

Как доказать причастность к оплате коммунальных платежей, если в квитанции не предусмотрено 2-х и более подписей? Или если я хочу оплатить квитанции сам, но за меня их забирает и оплачивает кто-то другой
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Вы должны доказать, что доходы человека, который оплачивает счета, недостаточны для обеспечения себя самым необходимым и одновременно оплатой счетов. Что для оплаты счетов нужны дополнительные средства, которые вы и представляете.

Вы имеете право разделить счета, чтобы оплачивать отдельно. Вы можете составить соглашение о том кто в какой мере вносит денежные средства в счет оплаты за жилищно-коммунальные услуги. И еже месячно подписывать акты о передачи денег в счет оплаты за жилье в соответствии с соглашением.

Надеюсь на Ваш отзыв.

Аноним (26.02.2014 в 14:13:58)
Если тот кто оплачивал ЖКХ намеренно уклоняется от принятия денег в какой либо подтверждённой форме, то есть подводит к тому что я злостный неплательщик.

Здравствуйте!

Попробуйте сходить в Управляющую организацию и попросите принять от Вас деньги так, чтобы было указано, что внесли Вы лично. Пусть на лицевом счете будет переплата, тогда в следующем месяце в квитанции на оплату будет ноль. Т.е. можно попробовать заплатить авансом в УК за несколько месяцев, ествественно платить только от своего имени на лицевой счет квартиры. Либо заплатить авансом перечислением, чтобы было видно, что средства Ваши. Возможно в УК предложат иные варианты. Либо определять порядок пользования квартирой и порядок оплаты коммунальных услуг в суде (если квартира в собственности).