Поставят ли меня на учет в органы опеки и пдн? Отказывалась забирать ребенка из роддома

Здравствуйте! Подскажите, какие последствия меня ожидают, если я отказалась от ребенка в роддоме, но на следующий день передумала. В общем ребенка я забрала. Но меня интересует такой вопрос, могут ли меня поставить на учет в пдн и органы опеки?
Семейное право | новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Мария, добрый вечер!

Предусмотрено, что Вы можете отказаться в роддоме от ребенка, путем написания заявления, но закон предусматривает возможность изменить свое решение в течении 6 месяцев. Вы не лишаетесь родительских прав в данном случае,.