Вывоз ЖБО: могу ли оказывать услуги без заключения договоров с физ. лицами?

Здравствуйте. ИП Оказываю услуги населению по вывозу ЖБО. Могу ли я оказывать услуги без заключения договоров с физ. лицами?
Ответы юристов

Уважаемый Дмитрий. Если физические лица согласны, то можете. Договор не всегда должен быть в письменной форме. Вы предлагаете, к примеру через СМИ, т.е. делаете публичную оферту. Люди соглашаются, это называется акцепт. И совершают действия, свидетельствующие о заключении договора (ч.3 ст.438 ГК РФ).

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.