Имею ли я право взять неоплачиваемый административный отпуск на основании справки-вызова?

Получаю второе высшее образование. Пришла справка-вызов на дипломный отпуск. Имею ли я право взять неоплачиваемый административный отпуск на основании справки-вызова и если да, то на основании какой статьи?

Соответственно, другой вопрос - имеет ли право работодатель не отпускать меня на дипломный отпуск и если да, то на основании чего?
Ответы юристов

Статья 177. Порядок предоставления гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

ст. 177, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.12.2013)

Так что, по моему мнению, предоставление Вам отпусков в связи с обучением остается исключительно на совести работодателя.