Должен ли оплачиваться отпуск по усыновлению одному из родителей?

Должен ли оплачиваться отпуск по усыновлению одному из родителей, если усыновленный ребенок старше 3 лет?
Ответы юристов

У усыновителей такие же права как и у биологических родителей (ст. 257 ТК РФ, Постановление Правительства РФ от 11.10.2001 № 719). Ничего такого законодательством не предусмотрено