Имею ли я право на налоговый вычет? (работающий пенсионер)

Я являюсь пенсионером по выслуге лет с 2011 года, но еще работаю. В 2013 году приобрела однокомнатную квартиру. Имею ли я право на налоговый вычет?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена.

Вы имеете право на предоставление имущественного налогового вычета. Налоговый вычет предоставляется на сумму не более 2 млн. руб. * 13% = налоговый вычет в размере 260 000 рублей. То есть, если, например, стоимость квариры составила 3 млн. руб., то имущественный налоговый вычет вы сможете получить только в сумме 260 000 руб.