Вправе ли потребитель требовать замены инструмента или возврата денег?

Продана сварка Ресанта 220ПН в июне 2013 года, 17 февраля 2014 потребитель вернул инструмент (сварка не включатется). 21 марта магазин вернул инструмент потребителю после гарантийного ремонта. Потребитель отказывается его забирать,

ВОПРОС: вправе ли потребитель требовать замены инструмента или возврата денег?
Ответы юристов

В Вашем случае, важно давал ли потребитель согласие на проведение гарантийного ремонта.

Если потребитель изначально требовал возврата уплаченных за товар денежных средств, то в таком случае согласно нормам части 1 статьи 18 "Закона о защите прав потребителей" потребитель имеет право на возврат денег или замену товара.

В случае если потребитель дал согласие на проведение гарантийного ремонта и ремонт выполнен надлежайщим образом, и в согласованные сроки, потребитель обязан принять отремонтированный товар.