Если сотрудник не числится в штате, имеет ли он право на подпись каких-либо документов?

Здравствуйте! Если сотрудник не числится в штате, с ним не оформлен трудовой договор, доп.соглашения, имеет ли право данный сотрудник на подпись каких-либо документов, каким-либо образом связанных с деятельностью юридического лица, к примеру-документ, подтверждающий прием (оплату) денежных средств от клиентов? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно основание для представление интересов юрлица (приказ о приеме на работу на соответствующую должность, доверенность и т.п.).

Аноним конечно нет не имеет такой сотрудник подписывать какие либо документы!!!

Только при наличии соответствующей доверенности.

Если имеется доверенность он имеет право представлять интересы лица. Что касаетсся фин. средств то в зависимости от ситуации, обычно заключается агентский договор.