Кому подать заявление о возврате денег за товар

Здравствуйте!

Я купил ноутбук в интернет магазине и знаю информацию об организации (название, ИНН, ОГРН и т.п.). Однако сейчас уже нет этого интернет магазина. По адресу регистрации организации находится жилой дом. Информация о директоре и его месте жительства мне не известна. Мне нужно подать заявление о возврате денег за товар. Кому мне подать это заявление?

Подскажите пожалуйста.

Спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!Непонятна формулировка "сейчас уже нет этого интернет магазина" компания ликвидирована или признается банкротом??

Так как ноутбук был приобретен через интернет-магазин, то к правоотношениям между продавцом и покупателем применимы Правила продажи товаров дистанционным способом и Закон "О защите прав потребителей".

Обращаю Ваше внимание на то, что ноутбук относится к Перечню технически сложных товаров. Поэтому Вы имеете право требовать возврата денег только в случае обнаружения существенных недостатков. (п. 28, 29 Правил продажи товаров дистанционным способом).

Вы имеете право обратиться к Продавцу с Претензией о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качество на основании п. 29 Правил продажи товаров дистанционным способом, в соответствии со ст. 22 Закона "О защите прав потребителей" данное требование продавцом должно быть удовлетворено в течение 10 дней.

Если невозможно установить местонахождения организации и интернет-магазин не работает, то Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих интересов. Данные иски не облагаются государственной пошлиной.

Если еще возникнут вопросы - обращайтесь!Поможем составить претензию и исковое заявление!

Удачи Вам!