Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10162 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Возврат денег за некачественную сигнализацию

Добрый день! В апреле 2012г. в автосалоне купили новый автомобиль Шевролет Авео в новом кузове. Потребовалась установка сигнализации. Автосалон, под предлогом снятия авто с гарантии, предлагает поставить сигнализацию у себя. Не смотря на завышенную цену, и не желая иметь неприятности с обслуживанием по гарантии, 26.06.2012г. устанавливаем сигнализацию в этом автосалоне. При установке вместо трех обещанных часов автомобиль простоял "на установке" четыре часа; по окончании работ мы уведомлены не были (просто приехали сами за машинок, так как прошло много времени). Приемка авто не производилась; акты и чеки мы сами заставили работников подписать при повторном посещении салона. При эксплуатации автомобиля обнаруживаем: при закрытии автомобиля осень тихо работает динамик сирены. Автосалон объясняет: а что вы хотели? в автомобиль другую "улитку" поставить нельзя, так как под капотом мало места (хотя это не так), хотите - загоняйте авто снова. Как нам быть? Сотрудничать с данным салоном больше не хочется. Возможно ли вернуть деньги за сигнализацию и установку? Требуется проводить экспертизу работы сигнализации? Какова вероятность вернуть напрасно потреченные деньги? P.S: Перед установкой сигнализации о таких "характеристиках" товара предупреждены не были
Ответы юристов
()
Здравствуйте в соответствии со ст 18 Закона о защите прав потребителей потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. Направьте письменную претензию автосалону под роспись или заказным письмом с уведомлением о вручении. Срок рассмотрения состаляет 10 дней. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Результаты экспертизы могут быть обжалованы в суд. Понадобится помощь- обращайтесь. Удачи. ________________ Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого. E-mail: vrn.rab@mail.ru Skype: vernikaschwakina

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10162 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: