По моему паспорту создали яндекс кошелек - есть ли опасность?

Мой знакомый воспользовался моим паспортом чтобы провести идентификацию для Яндекс Кошелька, который он создал в каких-то своих целях. У меня нет, разумеется, ни номера этого кошелька, ни каких-либо паролей.

Представляет ли данная ситуация опасность для меня? Может ли быть так, что на кошельке получится, к примеру, большой долг (отрицательная сумма) и я буду в ответе за него (т.к. кошелёк привязан к моему паспорту) и потом придется выплачивать Яндексу эту большую сумму?

P.S.: Регистрация кошелька произошла 4 года назад. За это время никакие штрафы мне не приходили. И ещё с тех пор у меня сменился паспорт (поменял в 20 лет).

P.P.S.: Писать заявление в полицию о том что знакомый воспользовался моим паспортом я пока не хочу. Меня интересует только одно: есть ли повод беспокоиться если вдруг на этом этом Яндекс Кошельке окажется большая задолженность (вообще на Яндекс Кошельках такое бывает?)
Ответы юристов

Добрый день. Серьёзных оснований для беспокойства я не вижу. Возможность пользования Яндекс-кошельком ограничивается суммой находящихся в нём денежных средств, которые могут быть израсходованы на оплату товаров и услуг. Насколько я знаю, данная платёжная система не предусматривает возможность приобретения товаров или пользования услугами в долг.

Вы можете направить в службу поддержки пользователей Яндекса заявление о закрытии кошелька, открытого на Ваше имя. Возможно, по запросу Вам потребуется представить скан-копию своего нового паспорта.

Жаловаться в полицию на своего знакомого я бы не стал. Никакого смысла в этом нет.

Уважаемый Вячеслав!

Коллега прав на 100%. Самый простой выход в Вашем случае это направить заявление о закрытии кошелька в службу поддержки пользователей Яндекса. Обращение в полицию смысла не имеет. Здесь даже добавить нечего.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.