В случае смерти отца сын имеет право на получение доли в подаренной сестре квартире?

Здравствуйте, в приватизированной квартире прописаны 2: моя мать и отец, в приватизации участвовали я, мать, отец и сестра. Я и моя сестра в квартире не прописаны и не являемся детьми от их брака, отец после приватизации написал дарственную на мою сестру с согласия остальных, у отца есть внебрачный сын. В случае его смерти он имеет право на получение доли в квартире?
Ответы юристов

Добрый день. Поскольку отец подарил свою долю дочери (Вашей сестре), она (доля) теперь не входит в состав наследственного имущества и не может быть наследована его внебрачным сыном.

Уважаемый Аноним!

Если до смерти отца не будет изменено или отменено завещание, то он не имеет этого права.

Статья 1111 Гражданского кодекса РФ. Основания наследования

Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом. В вашем случае оно отменено.

Успехов Вам.

НАДЕСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый день!

Нет,внебрачный сын в случае смерти отца не имеет право на получение доли в квартире.

Здравствуйте! Так как Ваш отец подарил свою долю в квартире Вашей сестре, то данная доля принадлежит ей. Следовательно, после смерти Вашего отца его внебрачный сын не имеет права на получение доли в квартире. Удачи Вам!