Оплатит ли бывший работодатель мне больничный?

По прошествии 15 дней после увольнения я лег на плановую операцию. Оплатит ли бывший работодатель мне больничный?
Трудовое право | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Владимир!

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности ..." больничный вам будет работодатель обязан оплатить после расторжения трудового договора так как нетрудоспособность наступила в течение 30 дней после увольнения. Оплачивается больничный лист в этом случае в размере 60% от заработной платы.

С уважаением, Николай