Возьмут ли меня в полицию, если в ближайшем будущем моего родного брата осудят?

Здравствуйте! Возьмут ли меня в полицию, если в ближайшем будущем моего родного брата осудят? Ранее проходил службу в полиции в звании старшего лейтенанта, уволился по собственному желанию. В настоящее время прохожу срочную службу в армии. Устраиваться хочу в Камчатском крае, там же где ранее и проживал с 2009 по 2012 год, брат соответственно проживает в Белгородской области.
Трудовое право | Новый Оскол | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый вечер!

Скорее всего Вас возьмут на службу в полицию, но это обстоятельство может плохо сказаться на Вашей карьере.

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Да принять на службу Вас должны, так как Ваш брат в настоящее время не судим, то и в анкетах смело можете указывать, что близкие родственники судимости не умеют.

Никаких проблем нет у Вас - только сами претенденты в полицию рассматриваются на предмет судимости согласно ФЗ "О полиции".