Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Инвентаризация спустя год, требование оплатить недостачу

Здравствуйте! Ситуация такая. Мой муж получил извещение, о заказном письме. Письмо от организации где он работал (должность Оператор АЗС). И уводился больше года назад (июнь 2015) по собственному желанию. В письме было сказано что была произведена инвентаризация в ходе чего выявлена недостача и ему необходимо оплатить её в размере 900 с чем то рублей.

Скажите, законно ли это? Ведь на момент увольнения на сколько я знаю в течение 14 дней с момента подачи заявления они обязаны были провести инвентаризацию в присутствии материально -ответственного лица.При увольнении он полность прошёл обходной лист ,после чего ему отдали трудовую книжку.Почему спустя год они требуют какие то деньги,ведь после него материально ответственных лиц была куча,разве он несёт ответственность за них?В письме так же указано что если он в течение 10 дней не оплатит ,они обратятся в суд.Помогите разобраться пожалуйста !!!!
Ответы юристов
()

Здравствуйте, Наталья!

Ваш муж ничего платить не обязан. Требовать оплаты недостачи спустя столько времени работодатель может только на основании судебного решения, о дате и времени рассмотрения которого Вашего супруга должны были бы своевременно известить.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: