Как защитить свои права и доказать свою невиновность?

Я работаю продавцом консультантом. Сегодня приехал генеральный директор и стал обвинять нас в мошенничестве, якобы мы делаем скидки по дисконтным картам и не сообщаем покупателю об этом, или в сговоре с покупателем и кладем деньги себе в карман. Он посчитал ущерб 250 тысяч рублей. Он стал угрожать полицией, говорил что есть связи и засудит нас. Он заставил написать заявление о том, что мы обязуемся отдать деньги. Что мне делать? Скидки мы правда делали, но во благо магазина, чтобы не потерять клиентов, не для себя. А он нас в мошенники записал!!! Помогите.
Ответы юристов
Добрый вечер!

"заставил написать заявление о том, что мы обязуемся отдать деньги." - это как раз очень похоже если не на мошенничество то уж точно на нарушение Ваших прав, если Вы уже написали такие Заявления, то Вам теперь точно нужно обращаться в полицию и искать себе новую работу, работодатель просто решил на вас нажиться и оказал на Вас психологическое воздействие, но не удивляйтесь если Вы будете слышать совершенно другую историю, что это Вы взяли деньги взаймы и долго не отдавали и т.д...

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий!

Вы столкнулись со старым способом, который часто применяют работодатели в сфере продаж, делается это по простой схеме сначала выдумывают САМУ НЕДОСТАЧУ, ЗАТЕМ обвиняют в недостаче товара, либо денег СОТРУДНИКОВ, а потом под психологическим давлением и с угрозами засудить, связи задействовать предлогают написать расписки о возврате денежных средств, либо увольняют не выдав зарплату, поэтому соглашусь с коллегой Вам прямая дорога в полицию и всем коллективом пишите, так на Вас руководству сложней будет воздействовать.

Обращайтесь в суд с иском о призании Ваших заявлений недействительными согласно ст. 179 ГК РФ (имеется угроза).