Можно ли продать недвижимость имея только право на наследство?

Мой друг круглый сирота. Он получил в наследство от своей матери гараж.

У него на руках есть право на наследство, но нет свидетельства права на наследство.

Можно ли продать в таком случае гараж? Или необходимо оформлять право на собственность?
Ответы юристов
Добрый день!

По закону право продажи вещи возникает после получения права собственности на нее, а право собственности на вещь возникает с момента его государственной регистрации.

Следовательно, гараж Ваш друг ОФИЦИАЛЬНО сможет продать только после регистрации права собственности на него.