Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9650 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не можем забрать зарплату у руководителя организации.

Здравствуйте!!! Мы с бригадой устроились в частную организацию на севере. При устройстве на работу оказалось что зарплата там делится на белую и черную. 15 тыс белая и 50 тыс черная. Отработали 2.5 месяца при уезде домой заплатил за пол месяца всего. Остальные говорит получите дома на карточку!! Прошло уже почти 3 месяца, ну деньги мы так и не увидели!! Позвонив, сказали что мы обратимся в прокуратуру!!! В ответ он посмеялся, попробуйте, я же не просто так работаю. Сейчас грозится что испортит нам трудовую книгу и денег не увидите. Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в суд.

Данного работодателя привлекут к административной ответственности по ст.5.27 КоАП РФ

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -

влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Также трудовая инспекция вправе составлять протоколы и рассматривать дела об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготавливать и направлять в правоохранительные органы и в суд другие материалы (документы) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9650 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: