Назначение единственного участника ООО генеральным директором

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если в Решении об учреждении ООО уже указан назначаемый генеральный директор, нужно ли дополнительно делать приказ о вступлении в должность и кадровый приказ? Если нужно, то какой датой? Я только что создала ООО, деятельности еще никакой, зарплаты тоже. Стоит ли заключать трудовой договор с самой собой? Если я пропишу в нем зарплату, нормально ли будет, что пару месяцев я ее не буду получать? И еще: на основании какого документа делать запись в трудовой?

Заранее всем большое спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

У Вас нет необходимости заключать трудовой договор, издавать приказ о приеме на работу или вступлении в должность.

Ваша деятельность как генерального директора будет регулироваться уставом общества и Вашими решениями единственного участника.

Вы можете издать приказ о приеме на работу и сделать на его основе запись в трудовую книжку.

Имею опыт правовом сопровождении становления деятельности юридических лиц, если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!