Как открыть с подругой магазин если не такая уж она и подруга?

Я нахожусь в декрете, работала швеёй в организации с соц. пакетом (орг. называется ИП Иванова). Теперь хочу открыть магазин (с подругой), для этого нужно открыть ИП. Возможно ли вообще совместить такое? Вариант открыть ИП на подругу - отпадает (не такая уж она хорошая подруга), или можно как то соучредителями стать, не повлияет ли это на первую работу?
Ответы юристов

ИП - это индивидуальный предприниматель, безо всяких учредителей и соучредителей. если не доверяете - не работайте, тут один совет.