Самозанятость в массаже и Таро.

Здравствуйте! Можно ли оформлять патент на самозанятость, если вид деятельности - расслабляющий массаж и консультирование на картах Таро? Все условия соблюдены.

Если нет, можно ли легализовать такую деятельность без ип?
Ответы юристов

Здравствуйте! Возможно легализовать без ИП, через заключение договора ооказания возмездных услуг.

Здравствуйте!

Массаж в перечень видов деятельности, в рамках которой можно получить патент, не входит. Гадание тем более, этот вид деятельности вообще попадает под состав мошенничества.

Поэтому только открывать ИП и выбирать УСН.

Добрый День!

Уважаемый Аноним!

Если вы системно занимаетесь этими видами. то лучше ИП.Зачем вам патент?