Продал земельный участок - надо ли подавать налоговую декларацию?

Осенью 2013 года продан дачный земельный участок за 350 тысяч рублей - участок был в собственности около года (менее 3 лет) и перешел по дарственной от родителей. Как я понимаю, налогом такая мизерная цена не облагается. Нужно ли подавать налоговую декларацию? И если - да, то в какие сроки и по какой форме? До 1 апреля или до 1 мая 2014 года? Спасибо!
Налоговые вопросы | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброй ночи!

Налоговый вычет на продажу недвижимого имущества соствляет 1 000 000 руб. Поэтому Вы может уменьшить имущественный вычет на эту сумму. Следовательно платить Вам ничего не придется.

А декларация подается до 30 апреля по форме 3-НДФЛ.

Удачи!